|
|
В 1956 г. семья переехала в пос.Лоскутово Томской обл. В 1961 г. окончил среднюю школу и поступил на радиотехнический факультет Томского политехнического института, после его окончания в 1966 г. работал в НИИ полупроводниковых приборов. В органах госбезопасности: с мая 1967 г. С февраля 1968 г. работал в УКГБ по Томской области, прошел путь до заместителя начальника отделения 2-го отдела. С ноября 1979 г. – начальник Чиланзарского райотделения УКГБ Узбекской ССР по Ташкентской области, с февраля 1983 г. – старший инспектор инспекции при председателе КГБ Узбекской ССР. Затем занимал должности:
После развала СССР продолжил службу в органах безопасности России: начальник ОТУ Министерства безопасности РФ. 11 октября 1993 г. уволен с воинской службы, впоследствии работал заместителем генерального директора ОАО «Управляющая компания ЦАО» (Москва). Проживал в Москве. Звания:
Награды: нагрудный знак «Почетный сотрудник госбезопасности», 10 медалей. |
|