|
|
Трудовую деятельность начал в 1952 г. шофером Андижанской горсанэпидстанции. Работал в областной газете, на различных должностях в советских, комсомольских, правоохранительных органах Андижанской области. Окончил Андижанский государственный педагогический институт. В органах госбезопасности: с 1966 г. Службу начал в УКГБ при СМ Узбекской ССР по Андижанской области: оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, с 1974 г. – начальник Ленинского горотдела. С 1981 г. работал в УКГБ Узбекской ССР по Самаркандской области и центральном аппарате КГБ Узбекской ССР. Затем занимал должности:
После развала СССР продолжил службу в органах безопасности Республики Узбекистан: с 26 сентября 1991 г. – руководитель СНБ. 26 июня 1995 г. освобожден от занимаемой должности и уволен на пенсию. Звания:
|
|