ПРОСКУРЯКОВ Михаил Иванович


На главную
Органы госбезопасности СССР
Органы внутренних дел СССР
Военная и военно-морская разведка
Гостехкомиссия СССР
Специальные органы ЦК партии
Союзные спецслужбы
Биографический справочник
Документы
Звания и знаки различия
Вооружение и техника
Публикации
Фотогалерея

(25 июля 1902 г., с.Жуликовка Воронежской губ. – ...)

В РККА: с 15 июня 1919 г.

В органах госбезопасности: с 1924 г. Занимал должности:

С апреля 1948 г. находился в распоряжении отдела кадров КИ. 6 марта 1954 г. уволен в отставку.

Звания:

  • Лейтенант ГБ (22 июня 1939 г.);
  • Старший лейтенант ГБ;
  • Майор ГБ (11 февраля 1943 г.);
  • Подполковник (1943 г.);
  • Полковник (1943 или 1944 г.);

Награды: 2 ордена Красного Знамени (13 сентября 1944 г., 3 ноября 1944 г.), ордена Богдана Хмельницкого II степени (28 апреля 1945 г.), Отечественной войны I степени (3 октября 1943 г.), Красной Звезды (15 декабря 1942 г.), медали


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.