ЕСИКОВ Борис Семенович


На главную
Органы госбезопасности СССР
Органы внутренних дел СССР
Военная и военно-морская разведка
Гостехкомиссия СССР
Специальные органы ЦК партии
Союзные спецслужбы
Биографический справочник
Документы
Звания и знаки различия
Вооружение и техника
Публикации
Фотогалерея

(23 октября 1912 г. – 2013 г.)

В органах госбезопасности: с 1938 г. Работал в УНКВД по Куйбышевской области, со 2 февраля 1940 г. – начальник следственной части УНКВД по Ростовской области, с 6 сентября 1941 г. – начальник ЭКО УНКВД по Вологодской области. Впоследствии занимал должности:

Звания:

  • Лейтенант ГБ (10 ноября 1938 г.);
  • Старший лейтенант ГБ (13 июня 1939 г.);
  • Майор ГБ (11 февраля 1943 г.);
  • Полковник;

Награды: орден «Знак Почета» (20 сентября 1943 г.)

Источники: Н.Петров, Иван Серов – председатель КГБ; Кадровый состав органов государственной безопасности СССР. 1935−1939; В.Есиков, Автобиография;


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.