СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Куйбышевской – Самарской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
НИИ КГБ
Действующий резерв КГБ

<<УМВД по Куйбышевской области

25 января 1991 г. Куйбышевская область переименована в Самарскую.

Начальники:
1. КРЕМЛЕВ Дмитрий Васильевич (26 марта 1954 – 18 мая 1957 г.), подполковник, полковник;
2. ГУСЕВ Николай Павлович (18 мая 1957 – 3 июня 1961 г.), полковник;
3. КИНАРОВ Иван Павлович (3 июня 1961 – ноябрь 1975 г.), полковник, с 10 декабря 1964 г. – генерал-майор;
4. ГУЗИК Василий Сергеевич (1975 – 1987 г.), полковник, с 27 октября 1977 г. – генерал-майор;
5. ЕГОРОВ Арнольд Никифорович (1987 – 1991 г.), генерал-майор;

Д.В.Кремлев Н.П.Гусев И.П.Кинаров
 
В.С.Гузик А.Н.Егоров  

Заместители начальника:
ШАДРИН Дмитрий Николаевич (апрель 1954 – ... г.), генерал-майор;
БУРЕНИН Анатолий Николаевич (29 апреля 1957 – август 1959 г.), полковник;
КИНАРОВ Иван Павлович (декабрь 1958 – 3 июня 1961 г.), полковник;
ИГОШИН Иван Алексеевич (на 1969 г.)
ПОПКОВ Н.Е.
ПОТАПОВ Константин Николаевич (1977 – 1987 г.), полковник;
ПОТАНИН Алексей Михайлович (1979 – ... г.), полковник;
ЛЕВКОВ Владислав Алексеевич (1989 – 1991 г.)

Помощники (заместители) начальника по кадрам:
ПОПОВ А.П.
ЛЕВКОВ Владислав Алексеевич (1988 – 1989 г.)

Д.Н.Шадрин И.П.Кинаров И.А.Игошин
 
К.Н.Потапов В.А.Левков  

Источник: Хумарьян С. Г. «Секретный марафон – полвека в контрразведке»


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.