СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Курской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
НИИ КГБ
Действующий резерв КГБ

<<УМВД по Курской области

Начальники:
1. КОПЫЛОВ Федор Иванович (24 марта 1954 – 9 октября 1956 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник;
2. ПОЛУБИНСКИЙ Николай Петрович (9 октября 1956 – 15 июля 1964 г.), генерал-майор;
3. ДУБЫНИН Владимир Николаевич (15 июля 1964 – 9 февраля 1971 г.), генерал-майор;
4. НАГОРНЫЙ Григорий Афанасьевич (9 февраля 1971 – 22 августа 1985 г.), генерал-майор;
5. ДАНЬШИН Анатолий Алексеевич (22 августа 1985 – декабрь 1991 г.), генерал-майор;

Ф.И.Копылов Н.П.Полубинский В.Н.Дубынин
 
Г.А.Нагорный А.А.Даньшин  

Заместители начальника:
ВДОВИН Николай Анатольевич (1981 – 1983 г.)
СУРЖИКОВ Виктор Петрович (1980-е – 1991 г.)

Заместители начальника по кадрам:
ФЕДОСЕЕВ (1980-е гг.), полковник;

Н.А.Вдовин В.П.Суржиков

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.