СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

Штаб войск НКВД СССР


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Создан 10 июля 1941 г. Расформирован 30 августа 1941 г. в соответствии с приказом НКВД №001155 от 26 августа 1941 г. и приказания и.о.начальника войск НКВД по штабу №19 от 29 августа 1941 г.

Начальники:
ЯЦЕНКО Николай Иванович (8 июля – 30 августа 1941 г.), генерал-майор;

Н.И.Яценко

Заместители начальника:
ШЕРЕДЕГА Иван Самсонович (14 июля – 30 августа 1941 г.), генерал-майор;

И.С.Шередега

Структура:

  • 1-й отдел
  • 2-й отдел
  • 3-й отдел
  • 4-й отдел

Численность: 27 чел.

Источник: Форум Поисковых Движений, Юрий Ржевцев


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2024
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.