СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Крымскому фронту


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Фронт образован директивой Ставки ВГК №170070 от 28 января 1942 г. в результате разделения Кавказского фронта (см. ОО НКВД) на ЗакВО II формирования (см. ОО НКВД) и Крымский фронт. Директивой Ставки ВГК №170396 от 19 мая 1942 г. Крымский фронт расформирован.

Начальники:
1. БЕЛЯНОВ Александр Михайлович (19 февраля – 21 мая 1942 г.), комиссар ГБ 3-го ранга, с 1942 г. – майор ГБ;

А.М.Белянов

Заместители начальника:
ИВАШУТИН Петр Иванович (28 января – 19 мая 1942 г.), капитан ГБ, с 16 апреля 1942 г. – майор ГБ;
БЕЛКИН Михаил Ильич (2 – 19 мая 1942 г.), майор ГБ;

П.И.Ивашутин

М.И.Белкин


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.