СССР
--------
МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
 

5-й – 7-й отдел


МВД СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы МВД на транспорте
Специальная милиция
Резидентуры МВД
Представительства за рубежом
Войска МВД
Исправительно-трудовые учреждения
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

4-е Управление МВД СССР

<<2-й отдел 5-го Управления МГБ СССР

7-й отдел 4-го Управления КГБ при СМ СССР>>

Агентурно-оперативная работа среди духовенства. В ходе реорганизации управления приказом МВД №00150 от 25 апреля 1953 г. 5-й отдел сменил номер на 7-й.

Начальники:
1. ЛУТОВ Василий Алексеевич (24 марта 1953 – 8 апреля 1954 г.), подполковник ГБ или полковник ГБ;

В.А.Лутов

Заместители начальника:
ИВАНОВ Василий Владимирович (2 апреля – 7 мая 1953 г.)
ЮСУПОВ Аюп Якупович (7 мая 1953 – 8 апреля 1954 г.), полковник ГБ;

В.В.Иванов

А.Я.Юсупов


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2022
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.