СТРАШЕВСКИЙ Конрад (Straszewski Konrad)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 19 февраля 1927 г. в г.Чернеево, Гнезненский повет (уезд), ныне Великопольское воеводство.

В органах безопасности ПНР: с 21 августа 1952 г. Работал в центральном аппарате МОБ – МВД ПНР по линии духовенства. Службу начал в должности старшего референта I секции V отделения (духовенство) V департамента (секретно-политический) МОБ ПНР, с 15 января 1953 г. – старший референт, с 1 февраля 1954 г. – руководитель III секции II отделения (законное духовенство) XI департамента (духовенство) МОБ ПНР, с 1 апреля 1955 г. – руководитель, с 1 апреля 1956 г. – старший оперативный офицер I секции II отделения VI департамента КОБ при СМ ПНР, с 1 января 1957 г. – старший оперативный офицер V отделения III Департамента МВД ПНР. Затем занимал должности:

С 1986 г. – в отставке.

Звания:

  • Генерал дивизии;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.