СТАЩАК Чеслав (Staszczak Czesław)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(16 сентября 1942 г., Яблонна, ныне Мазовецкое воеводство, Польша – 21 февраля 2016 г.)

Находился на руководящей партийной работе: с 21 декабря 1971 г. – 1-й секретарь Радзынь-Подляского повятового (уездного) комитета ПОРП, Люблинское воеводство, с июня 1975 г. – секретарь, с 20 июня 1981 г. – Бяла-Подляского 1-й секретарь воеводского комитета ПОРП.

В органах безопасности ПНР: с 1987 г.


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.