СТАРШАК Ипполит Чеслав (Starszak Hipolit Czesław)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(30 октября 1939 г. в г.Лобженица ныне Великопольского воеводства – 19 января 2015 г., Варшава). Член ПОРП с 19 октября 1959 г.

Окончил Варшавский университет.

В органах безопасности ПНР: с 4 сентября 1962 г. Службу начал в должности следственного офицера I отделения Следственного бюро МВД ПНР. С января 1964 г. учился на 6-месячных специальных офицерских курсах Следственного бюро Учебного центра МВД в Легионово. После их окончания в июле 1964 г. – следственный офицер, с 1 марта 1967 г. – старший следственный офицер, с 1 апреля 1967 г. – инспектор, с 1 июня 1969 г. – старший инспектор I отделения, с 1 января 1970 г. – старший инспектор IV отделения Следственного бюро МВД ПНР. Затем занимал должности:

С 31 марта 1984 г. находился в распоряжении директора Департамента кадров МВД ПНР.

  • Заместитель Генерального прокурора ПНР (19 апреля 1984 – 15 апреля 1990 г.);

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.