ПОРОВСКИЙ Ежи (Porowski Jerzy)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 24 ноября 1934 г. в Варшаве.

В органах безопасности ПНР: с 1 августа 1953 г. 28 июля 1954 г. окончил годичную офицерскую школу Учебного центра МОБ ПНР в Легионово. Работал в воеводском УОБ – КГМ в Белостоке, прошел путь от референта отделения кадров и обучения до заместителя начальника IV отделения. 15 сентября 1968 г. направлен на учебу на специальные разведывательные курсы I Департамента МВД ПНР, после их окончания 15 мая 1969 г. работал в разведке.  С 1 октября 1969 г. – инспектор VI отделения I Департамента МВД ПНР. В 1971 – 1976 г. находился в длительной загранкомандировке в Италию, оперработник резидентуры МВД в Риме, действовал под прикрытием должности 2-го секретаря Посольства ПНР в Италии. С 1 декабря 1976 г. – старший инспектор VI отделения (с 1977 г. – III отделение) I Департамента МВД ПНР. Затем занимал должности:

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.