НАРЕНГОВСКИЙ Бернард (Naręgowski Bernard)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(16 мая 1922 г., с.Двитонь, Могиленский повят (уезд), Познаньское, ныне Куявско-Поморское воеводство – ...) Член ППР с 20 февраля 1945 г.

Во время войны служил в 1-й армии Войска Польского.

В органах безопасности ПНР: с 27 января 1945 г. Долгое время служил в гражданской милиции в Быдгощском воеводстве: постовой милиционер, с 23 июня 1947 г. – разведчик повятовой КГМ в Могильно. С 25 июня 1949 г. направлен на учебу в офицерскую школу гражданской милиции в Слупске, после ее окончания 1 сентября 1950 г. – начальник реферата криминальной службы повятовой КГМ в Иновроцлаве, с 1 июля 1951 г. – заместитель коменданта повятовой КГМ, с 1 июня 1953 г. – комендант городской КГМ в Быдгоще. C 1 июля 1954 г. – слушатель Учебного центре руководящего актива гражданской милиции в Варшаве, после окончания учебы 14 декабря 1954 г. – на различных должностях в воеводской КГМ в Быдгоще. Затем занимал должности:

С 15 июня 1988 г. – в отставке.

Звания:

  • Генерал бригады гражданской милиции;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.