МИХНЕВИЧ Ромуальд (Michniewicz Romuald)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(7 июля 1929 г., Вильно – ...)

В органах безопасности ПНР: с 11 июля 1949 г. Службу начал в квартирмейстерстве воеводского УОБ в Щецине. С 1 ноября 1952 г. – в центральном аппарате МОБ ПНР: инструктор, с 1 августа 1953 г. – инспектор Департамента обучения МОБ ПНР, с 1 июля 1955 г. – старший референт Департамента кадров и обучения КОБ при СМ ПНР. 1 января 1956 г. работал в контрразведки: старший референт, с 1 апреля 1956 г. – оперативный офицер, с 1 июля 1957 г. – старший оперативный офицер VIII отделения II Департамента КОБ при СМ ПНР – МВД ПНР. Затем занимал должности:

С 1 апреля 1978 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.