МАЙХРОВСКИЙ Кшиштоф (Majchrowski Krzysztof)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(12 февраля 1929 г., д. Стефановка – 9 октября 2000 г.)

В органах безопасности ПНР: с декабря 1952 г. Службу начал в подразделениях экономической безопасности УОБ по Варшаве и рефератах охраны (затем войсковых рефератах, оперативных группах) различных промышленных предприятий Варшавы: фабрики прецизионных изделий, фабрики радиотехнических приборов и радиозаводов Т-3 и Т-1.  C 1 августа 1962 г. – в III отделении (борьба с антигосударственной деятельностью) Столичной КГМ в Варшаве. В январе – ноябре 1963 г. учился в офицерской школе МВД. С 1 июля 1969 г. работал в IV отделении III Департамента МВД ПНР: инспектор, с 1 мая 1972 г. – старший инспектор. Затем занимал должности:

  • Директор III Департамента (с 28 августа 1989 г. – ДОКПГ) СБ МВД ПНР (1 января 1987 – 3 апреля 1990 г.);

Звания:

  • Генерал бригады;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.