ЛЯМПАРСКИЙ Лешек (Lamparski Leszek)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 30 октября 1936 г. в Варшаве

В гражданской милиции ПНР: с 7 февраля 1961 г. Окончил Офицерскую школу гражданской милиции в Щитно. Милиционер, инспектор, начальник отделения, заместитель городского коменданта гражданской милиции. Затем занимал должности:

После падения ПНР продолжил службу  в полиции III Речи Посполитой: главный комендант полиции МВД (20 мая 1990 – 18 июня 1991 г.).

Звания:

  • Полковник;
  • Надинспектор;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.