КВЯТКОВСКИЙ Тадеуш (Kwiatkowski Tadeusz)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(24 января 1928 г., д.Грабув, Лодзинское в-во – ... г.)

В органах безопасности ПНР: с 1 июля 1947 г. Службу начал в повятовом (уездном) УОБ в Кутно, Лодзинское воеводство. В 1948 г. окончил 2-месячный спецкурс, с 15 марта 1948 г. работал в центральном аппарате контрразведки, прошел путь от младшего референта до начальника секции I Департамента МОБ – II Департамента КОБ. С 1 июля 1955 г. – преподаватель, с 1 августа 1956 г. – старший преподаватель кафедры оперативно-следственных (с 1 сентября 1955 г. – оперативных) предметов Высшей школы повышения квалификации руководящего актива КОБ при СМ ПНР. 28 ноября 1956 г. вернулся на работу в контрразведку, старший оперативный офицер VI отделения (иностранцы в Польше) II Департамента МВД ПНР. Затем занимал должности:

С 1 декабря 1981 г. – директор аппарата Министра, с 15 декабря 1983 г. – советник Кабинета Министра, с 1 ноября 1988 г. – директор аппарата секретариатов вице-министров и генеральных директоров в президиум-отделении Кабинета Министра. С 10 марта 1990 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.