ГУЗИК Лешек (Guzik Leszek)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(25 июля 1929 г., Краков – 8 февраля 2018 г., Варшава)

В органах безопасности ПНР: с 1 сентября 1952 г. Работал в разведке. Службу начал в должности референта VII Департамента МОБ ПНР. С 15 ноября 1953 г. – слушатель школы Департамента, после ее окончания 1 апреля 1954 г. – старший референт III секции (Франция, Бельгия, Швейцария) I отделения (Европа) (с 15 мая 1954 г. – I секция IV отделения) VII Департамента МОБ ПНР. С 12 октября 1954 г. – в негласном штате, в 1955 – 1959 г. находился в долгосрочной командировке во Франции, работал в резидентуре КОБ – МВД в Париже, прикрытие – торговый атташе. С 1 ноября 1960 г. – старший оперативный офицер отдельной секции «B» (с 1 мая 1961 г. – инспектор III отделения) I Департамента МВД ПНР. В 1962 – 1966 г. находился в долгосрочной командировке в Италии, работал в резидентуре МВД в Риме. С 15 октября 1966 г. – инспектор, с 1 января 1968 г. – старший инспектор VI отделения I Департамента МВД ПНР. Затем занимал должности:

Звания:

  • Полковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.