БЕЙМ Юзеф (Beim Józef)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(13 апреля 1937 г., с. Кланины – 30 апреля 1987 г.). Член ПОРП с 24 марта 1957 г.

Окончил отделение промышленной экономики Гданьского университета.

В органах Гражданской милиции ПНР: с 1 мая 1956 г., милиционер моторизованной роты воеводской комендатуры гражданской милиции в Гданьске. 1 июня 1956 г. поступил в офицерскую школу гражданской милиции в Щитно, после ее окончания 29 июля 1957 г. продолжил службу в Гданьском воеводстве: сотрудник криминального отделения воеводской комендатуры гражданской милиции в Гданьске, с 15 апреля 1960 г. – заместитель коменданта повятовой (уездной) КГМ в Пуцке, с 1 февраля 1962 г. – комендант повятовой КГМ в Тчеве, с 1966 г. – комендант повятовой и городской КГМ в Эльблонге. С 16 апреля 1970 г. – комендант городской КГМ в Гдыне, с 15 января 1973 г. – комендант городской КГМ в Кракове. Затем занимал должности:

Звания:

  • Подпоручик гражданской милиции (3 июля 1958 г.);
  • Поручик гражданской милиции (10 июля 1962 г.);
  • Капитан гражданской милиции (2 июля 1965 г.);
  • Майор гражданской милиции (20 июня 1966 г.);
  • Подполковник гражданской милиции (28 июня 1969 г.);
  • Полковник гражданской милиции (27 июня 1973 г.);
  • Генерал бригады гражданской милиции (4 октября 1979 г.);
  • Генерал дивизии гражданской милиции (27 сентября 1984 г.);

Награды: орден «Знамя Труда» II степени (1986 г.), Командорский Крест Ордена Возрождения Польши (1979 г.), ведомственные награды, медали.

 

Источник: Komendanci Główni Polskiej Policji (1918-2009)


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.