БАРАНОВСКИЙ Зыгмунт (Baranowski Zygmunt)


История спецслужб ПНР
Органы внутренних дел и безопасности
Военная контрразведка
Военная разведка
Союзные спецслужбы в Польше
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(29 сентября 1933 г., г.Сосновец, Силезия – ...)

В органах безопасности ПНР: с 1 сентября 1954 г. В июле 1955 г. окончил годичную офицерскую школу МОБ – КОБ в Гданьске, с 1 сентября 1955 г. работал в воеводском Управления по делам общественной безопасности – воеводской КГМ в Гданьске. Службу начал во II отделении (контрразведка), с 1 января 1957 г. – в отделении «Т» (оперативная техника), с 1 января 1962 г. – вновь во II отделении (контрразведка). С 16 июня 1970 г. – заместитель начальника, с 15 января 1973 г. – начальник этого отделения. Затем занимал должности:

С 1985 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник гражданской милиции;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.