MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

Воеводская КГМ – УВД в Остроленке


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Остроленское воеводство было создано в ходе реформы 1975 г.

Коменданты – начальники:
1. РУДНИЦКИЙ Станислав (Rudnicki Stanisław) (1 июня 1975 – 15 июня 1978 г.), полковник;
2. ДОМБРОВСКИЙ Вацлав (Dąbrowski Wacław) (15 июня 1978 – 15 сентября 1983 г.), полковник;
3. ДЫШЫ Адольф (Dyszy Adolf) (21 ноября 1983 – 15 июня 1990 г.), полковник;

В.Домбровский

Заместители коменданта – начальника по службе безопасности:
ДОМБРОВСКИЙ Вацлав (Dąbrowski Wacław) (1 июня 1975 – 15 июня 1978 г.), подполковник, полковник;
ОВЧАРЕК Богумил (Owczarek Bogumił) (1 июля 1978 – 31 декабря 1986 г.), полковник гражданской милиции;
ТОРЧИНЬСКИЙ Ян (Torczyński Jan) (1 января 1987 – 15 июля 1990 г.), подполковник гражданской милиции, с 1987 г. – полковник гражданской милиции;

Заместители коменданта – начальника по гражданской милиции:
?

Заместители коменданта – начальника по административно-хозяйственной части:
?

Заместители коменданта – начальника по политико-воспитательной части – начальники Политико-воспитательного отделения (Wydział Polityczno-Wychowawczy):
(должность введена 1 ноября 1981 г.)
ЛУСИНА Рышард (Lusina Ryczard) (15 декабря 1981 – 22 ноября 1989 г.)

В.Домбровский

Б.Овчарек

Я.Торчиньский

На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.