MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

Воеводская КГМ – УВД в Цехануве


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Цеханувское воеводство было создано в ходе реформы 1975 г.

Коменданты – начальники:
1. МОСУР Станислав (Mosur Stanisław) (1 июля 1975 – 30 апреля 1981 г.), полковник;
2. КЕБКЕ Станислав (Koebcke Stanisław) (15 апреля 1981 – 19 июня 1990 г.), полковник;

Заместители коменданта – начальника по службе безопасности:
РЕЙДЫХ Ян (Rejdych Jan) (1 июня 1975 – 15 января 1979 г.), полковник;
БЯЛОКОЗОВИЧ Базилий (Białokozowicz Bazyli) (16 января 1979 – 15 сентября 1987 г.), полковник;
ВЕСТВАЛЕВИЧ Станислав (Westwalewicz Stanisław) (16 сентября 1987 – 31 июля 1990 г.), полковник;

Заместители коменданта – начальника по гражданской милиции:
?

Заместители коменданта – начальника по административно-хозяйственной части:
?

Заместители коменданта – начальника по политико-воспитательной части – начальники Политико-воспитательного отделения (Wydział Polityczno-Wychowawczy):
(должность введена 1 ноября 1981 г.)
?

Я.Рейдых Б.Бялокозович

На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.