MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

V – IV отделение


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Следственное бюро

Внутрикамерные агентурные и оперативно-технические мероприятия. Между 1970 и 1974 г. V отделение сменило номер на IV.

Начальники:
СТАРШАК Ипполит Чеслав (Starszak Hipolit Czesław) (20 мая 1974 – 1 марта 1978 г.)
ТОМПОРСКИЙ Тадеуш (Tomporski Tadeusz) (16 ноября 1983 – 23 августа 1989 г.), полковник;

И.Старшак

Заместители начальника:
ТОМПОРСКИЙ Тадеуш (Tomporski Tadeusz) (15 января 1976 – 16 ноября 1983 г.)
БАНАХ Ежи Свентослав (Banach Jerzy Świętosław) (1 февраля 1984 – 4 апреля 1990 г.), подполковник;


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.