MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

V отделение


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

IV Департамент

Законное духовенство. Отделение создано в 1971 г., ликвидировано в ходе реорганизации Департамента, проведенной в декабре 1984 г. приказом МВД №0124/org от 30 ноября 1984 г.

Начальники:
МОЗАЛЬ Станислав (Mozal Stanisław) (1 марта 1972 – 1 ноября 1976 г.)
ОСТАПИНЬСКИЙ Стефан (Ostapiński Stefan) (1 ноября 1976 – 10 октября 1981 г.)
МИРОВСКИЙ Эугениуш (Mirowski Eugeniusz) (10 октября 1981 – 1 июля 1982 г.)
ГРУНВАЛЬД Тадеуш (Grunwald Tadeusz) (1 сентября 1982 – декабрь 1984 г.)

С.Остапиньский Э.Мировский

Заместители начальника:
ОСТАПИНЬСКИЙ Стефан (Ostapiński Stefan) (1 апреля 1972 – 1 ноября 1976 г.)

С.Остапиньский

На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.