MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

III – VI отделение


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

IV Департамент

По некатолическим религиозным организациям и сектам (Свидетели Иеговы и др.). В ходе реорганизации Департамента в 1984 г., проведенной в декабре 1984 г. приказом МВД №0124/org от 30 ноября 1984 г., III отделение сменило номер на VI.

Начальники:
ВЫПЫХ Станислав (Wypych Stanisław) (1 мая 1963 - 15 июня 1976 г.)
ВУЙЦИК Ян (Wójcik Jan) (1 августа 1980 – 1 сентября 1984 г.)

Заместители начальника:
ВЫПЫХ Станислав (Wypych Stanisław) (25 февраля - 1 мая 1963 г.)


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.