MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

V отделение


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

III Департамент

Церковные круги. 9 июня 1962 г. преобразован в IV Департамент МВД.

Начальники:
1. МОРАВСКИЙ Станислав (Morawski Stanisław) (28 ноября 1956 – октябрь 1957 г.)

Заместители начальника:
СТРАШЕВСКИЙ Конрад (Straszewski Konrad) (1 января 1958 – 1 марта 1962 г.)
ВАВРИНЕВИЧ Томаш (Wawrzyniewicz Tomasz) (1 января 1958 – 15 июня 1962 г.)

К.Страшевский

На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.