MINISTERSTWO SPRAW
WEWNĘTRZNYCH

I отделение


МВД ПНР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Резидентуры
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

II Департамент

Контрразведка против США.

Начальники:
1. МИЛКА Ежи (Milka Jerzy) (ноябрь 1956 – 31 января 1957 г.), капитан;
2. ВЫПАРЛО Збигнев (Wyparło Zbigniew) (1 мая 1957 – 1961 г.), подполковник;
3. ГРУДЗИНЬСКИЙ Мариан (Grudziński Marian) (1 апреля 1961 – 31 марта 1967 г.)
ЕНДЖЕЙЧИК Богуслав (Jędrzejczyk Bogusław) (1 июня 1976 – 25 июня 1980 г.)
ТВЕРД Збигнев (Twerd Zbigniew) (1 июля 1980 – май 1982 г.)

З.Тверд

Заместители начальника:
ДУРАЙ Юзеф (Duraj Józef) (28 ноября 1956 – 1 апреля 1959 г.)
ГРУДЗИНЬСКИЙ Мариан (Grudziński Marian) (1 января 1959 – 31 марта 1961 г.)
МИХНЕВИЧ Ромуальд (Michniewicz Romuald) (1 февраля 1968 – 31 мая 1970 г.)
ТВЕРД Збигнев (Twerd Zbigniew) (1 апреля 1976 – 1 июля 1980 г.)

Заместители начальника в негласном штате:
ГРУДЗИНЬСКИЙ Мариан (Grudziński Marian) (28 ноября 1956 – 31 декабря 1958 г.)

З.Тверд


На главную

Спецслужбы ПНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.