MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/V-3 – III/V-5


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Управление III/V

Национальный криптографический центр (Országos Rejtjelközpont), радиоконтрразведка. Отдел III/V-3 был создан в августе 1962 г. на базе отдела II/12 Главного отдела II. Приказом Министра №0019/1964 от 27 апреля 1964 г. сменил номер на III/V-5. 15 апреля 1967 г. был разделен на отдел III/V-3 (радиоконтрразведка) и подотдел III/V-B (НКЦ).

Начальники:
1. КИШШ Иштван (Kiss István) (15 августа 1962 – 1 июня 1964 г.), подполковник полиции;
2. МАКАДИ Янош (Makádi János) (1 июня 1964 – март 1967 г.), майор полиции, с 1 ноября 1965 г. – подполковник полиции;

И.Кишш

Я.Макади

Заместители начальника:
МАКАДИ Янош (Makádi János) (15 августа 1962 – 31 мая 1964 г.), майор полиции;
ВАШАРХЕЙИ Йожеф (Vásárhelyi József) (1 июня 1964 – 15 марта 1967 г.), майор полиции;

Я.Макади

Й.Вашархейи


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.