MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/IV-7 – III/IV-1


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Управление III/IV

Контрразведка в Генштабе ВНА. Отдел III/IV-7 был создан в 1967 г., 1 июля 1971 г. сменил номер на III/IV-1.

Начальники:
1. БОНДАР Йожеф (Bondár József) (1 марта 1967 – 30 апреля 1976 г.), подполковник полиции, с 4 апреля 1970 г. – полковник полиции;
2. МАТАИ Отто (Mátai Ottó) (1 января 1977 – 31 марта 1984 г.), полковник полиции;
3. ШТЕФАН Геза (Stefán Géza) (1 апреля 1984 – 16 июня 1986 г.), подполковник полиции, с 1986 г. – полковник полиции;
4. НАДЬ Имре (Nagy Imre) (16 июня 1986 – декабрь 1989 г.), подполковник полиции;

Й.Бондар

Заместители начальника:
МАТАИ Отто (Mátai Ottó) (1969 – 1975 г.), майор полиции, с 1970 г. – подполковник полиции, 1975 г. – полковник полиции;
ШТЕФАН Геза (Stefán Géza) (1982 – 1984 г.), майор полиции, с 1982 г. – подполковник полиции;
ВЕРЕШ Андраш (Veres András) (1982 – 1983 г.), майор полиции, с 1982 г. – подполковник полиции;
ДЕВЕНЬИ Роберт (Dévényi Róbert) (1983 г.), майор полиции, с 1983 г. – подполковник полиции;

А.Вереш


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.