MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдельный подотдел III/III-A


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Управление III/III

Оперативное обслуживание мероприятий с участием первых лиц государства, контрразведка в командовании правительственной охраны. Создан в июле 1966 г.

Начальники:
1. ШАНДОР Дьёрдь (Sándor György) (1 июля 1966 – 31 декабря 1969 г.), майор полиции, с 1 декабря 1968 г. – подполковник полиции;
2. ЛУНЧЕР Ференц (Lunczer Ferenc) (1 января 1970 – 28 февраля 1978 г.), подполковник полиции;
3. ШОЛТИ Ласло (Solti László) (1 марта 1978 – 30 сентября 1987 г.), подполковник полиции;
4. ТОТ Кальман (Tóth Kálmán) (1 октября 1987 – 1990 г.), майор полиции;

Д.Шандор Ф.Лунчер

Заместители начальника:
ЛУНЧЕР Ференц (Lunczer Ferenc) (1967 – 1969 г.), майор полиции, с 1969 г. – подполковник полиции;

Ф.Лунчер

 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.