MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/III-3 – III/III-2


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Управление III/III

Молодежь. Отдел III/III-3 был создан приказом Министра №0044/1962 от 17 декабря 1962 г. в результате разделения отдела III/III-1. В июле 1966 г. сменил обозначение на III/III-2.

Начальники:
1. ЧАКИ Эрнё (Csáki Ernő) (15 декабря 1962 – 30 сентября 1973 г.), капитан полиции, с 1962 г. – майор полиции, с 1966 г. – подполковник полиции;
2. ХОРВАТ Йожеф (Horváth József) (1 октября 1973 – 30 сентября 1974 г.), подполковник полиции;
3. ТИМАР Рогер Золтан (Timár Roger Zoltán) (1 октября 1974 – 30 января 1990 г.), капитан полиции, с 1974 г. – майор полиции, с 1981 г. – подполковник полиции, с 1989 г. – полковник полиции;

Э.Чаки

Й.Хорват

Р.З.Тимар

Заместители начальника:
ЗАЛАИ Эмиль (Zalai Emil) (1 июля 1966 – 14 июня 1967 г.), майор полиции;


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.