MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

4-й комитет ВСРП в МВД


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Отдел II/2 – Управление III/II

MSZMP BM 4-es Pártbizottság (венг.)

Секретари:
ПЕРЕДИ Режё (Peredi Rezső) (1959 – 1961 г.), капитан полиции, с 1 мая 1960 г. – майор полиции;
ВИЧИАН Иштван (Viczián István) (15 января 1965 – 31 августа 1974 г.), капитан полиции, с 1 июля 1968 г. – майор полиции, с 1 ноября 1973 г. – подполковник полиции;
ЛЕХЕЛЬ Ференц (Lehel Ferenc) (1 сентября 1974 – 30 апреля 1976 г.), майор полиции;
ШТРЕНЬИ Ференц (Strényi Ferenc) (1976 – 1980 г.), подполковник полиции, с 1980 г. – полковник полиции;
ДАНКО Ласло (Dankó László) (1980 – 1984 г.), майор полиции;
КОИ Ласло (Koi László) (1984 – 1989 г.), майор полиции, подполковник полиции;

Р.Переди

Ф.Штреньи


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.