MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/II-6


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Управление III/II

Контрразведывательное обслуживание наиболее важных отраслей народного хозяйства, руководство офицерами SZT в гражданских ведомствах. Создан в 1963 г.

Начальники:
1. КОВАЧ Янош (Kovács János) (30 августа 1963 – 1 сентября 1965 г.), подполковник полиции;
2. ПЕРЕНЬИ Дьюла (Perényi Gyula) (1 апреля 1966 – 14 мая 1967 г.), подполковник полиции;
3. КЁМЮВЕШ Ласло Янош (Kőműves László János) (1 июля 1967 – 31 мая 1983 г.), подполковник полиции, с 1 апреля 1977 г. – полковник полиции;
4. ЗАРАНДИ Акош (Zarándi Ákos) (1 июня 1983 – 1989 г.), подполковник полиции;
5. ТОМПА Михай (Tompa Mihály) (1 марта – 30 сентября 1989 г.), подполковник полиции;

Я.Ковач Д.Переньи Л.Кёмювеш М.Томпа

Заместители начальника:
САБО Пал (Szabó Pál) (1984 г.), майор полиции, с 1984 г. – подполковник полиции;

П.Сабо


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.