MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/II-2


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Управление III/II

ФРГ и Австрия.

Начальники:
1. КОВАЧ Андраш (Kovács András) (15 августа 1962 – 30 июня 1971 г.), майор, с 1965 г. – подполковник;
2. АМБРУШ Шандор (Ambrus Sándor) (1 июля 1971 – 1 апреля 1973 г.), подполковник полиции, с 1973 г. – полковник полиции;
3. САЛМА Йожеф (Szalma József) (1 апреля 1973 – 31 октября 1975 г.), подполковник полиции, с 1 апреля 1975 г. – полковник полиции;
4. ПЕТЕР Михай (Péter Mihály) (1 ноября 1975 – 31 октября 1983 г.), подполковник полиции, с 1983 г. – полковник полиции;
5. РОГАН Дьюла (Rogán Gyula) (1 ноября 1983 – 31 октября 1989 г.), майор полиции, с 1983 г. – подполковник полиции, с 1989 г. – полковник полиции;
6. АПРО Антал (Apró Antal) (1 декабря 1989 – 1990 г.), подполковник полиции;

А.Ковач

Й.Салма

М.Петер

Заместители начальника:
РОГАН Дьюла (Rogán Gyula) (октябрь 1983 г.), майор полиции, с 1983 г. – подполковник полиции;
БЕНКЁ Ференц (Benkő Ferenc) (февраль – март 1983 г.), майор полиции;

Ф.Бенкё


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.