MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/II-11


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Управление III/II

Национальный информационный центр. Создан в 1970 г. 1 июля 1972 – 1988 г. в состав отдела входил секретариат Управления.

Начальники:
1. БОДРОГИ Ласло Имре (Bodrogi László Imre) (15 февраля 1970 – июнь 1971 г.), подполковник полиции;
ВИНЦЕ Иштван (Vincze István) (1 июля 1972 – 31 мая 1982 г.), подполковник полиции, с 1 октября 1979 г. – полковник полиции;
НАДЬ Йожеф (Nagy József) (1 июня 1982 – 31 декабря 1984 г.), подполковник полиции;
ХАРИ Карой (Hári Károly) (1 января 1985 – 29 февраля 1988 г.), полковник полиции;
АНДО Йожеф (Andó József) (1 марта 1988 – 1989 г.), подполковник полиции;
КОИ Ласло (Koi László) (1 декабря 1989 – 1990 г.), подполковник полиции;

Л.Бодроги

И.Винце

Й.Надь

К.Хари

Заместители начальника:
САБО Пал (Szabó Pál) (1982 – 1984 г.), майор полиции, с 1984 г. – подполковник полиции;
АНДО Йожеф (Andó József) (1985 – 1988 г.), майор полиции, подполковник полиции;
НАДЬ Йожеф (Nagy József) (1985 – 1986 г.), подполковник полиции, с 1986 г. – полковник полиции;

П.Сабо

Й.Надь


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.