MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/9 – III/7


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Главное управление III

Национальный криптографический центр (Országos Rejtjelközpont). Отдел III/9 был создан 30 сентября 1976 г. на базе отдела III/I-13 Управления III/I. В 1978 г. сменил номер на III/7. 1 января 1985 г. вернулся в состав Управления III/I и преобразован в отдел III/I-12.

Начальники:
1. ГРАБИЧ Янош (Grábics János) (1 декабря 1976 – 31 декабря 1984 г.), подполковник полиции, с 1 октября 1981 г. – полковник полиции;

Я.Грабич

Заместители начальника:
БАРТФАЙ Енё (Bártfay Jenő) (1 апреля 1977 – 31 августа 1982 г.), подполковник полиции, с 31 августа 1982 г. – полковник полиции;
МАТЕ Имре (Máté Imre) (на 1984 – 1985 г.), подполковник полиции;

 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.