MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел III/3


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Главное управление III

Паспортный. Создан в августе 1962 г. в ходе преобразования Главного отдела II в Главное управление III на базе паспортного отдела МВД. 1 июля 1971 г. приказом Министра №08/1971 от 18 июня 1971 г. он был выведен из состава Главного управления и обращен на формирование Управления административной полиции МВД.

Начальники:
1. СИВОШ Петер (Szívós Péter) (август 1962 – 30 сентября 1963 г.), подполковник полиции;
2. САБО Карой (Szabó Károly) (15 декабря 1963 – 30 июня 1971 г.), подполковник полиции, с 1 апреля 1965 г. – полковник полиции;

К.Сабо

Заместители начальника:
РОШТАШ Тивадар (Rostás Tivadar) (август 1962 – 14 февраля 1965 г.), капитан полиции, с 15 ноября 1963 г. – майор полиции;
САБО Карой (Szabó Károly) (15 июня – 14 декабря 1963 г.), подполковник полиции;

К.Сабо


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.