MAGYAR NÉPKÖZTÁRSASÁG
-----------------------
BELÜGYMINISZTÉRIUM

Отдел оперативного учета – отдел III/2


МВД ВНР (1956 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры МВД
Опергруппы МВД за рубежом
Войска МВД
Учебные заведения

Главный отдел II – Главное управление III

Отдел оперативного учета (Operatív Nyilvántartó Osztály) был создан не позднее 1 февраля 1957 г., после окончательного утверждения структуры Главного отдела II в мае 1957 г. получил номер II/11. В августе 1962 г. в связи с преобразованием Главного отдела II в Главное управление III получил обозначение III/2. 1 июля 1971 г. приказом Министра №08/1971 от 18 июня 1971 г. был выведен из состава Главного управления и преобразован в регистрационный центр МВД.

Начальники:
1. АЧ Ференц (Ács Ferenc) (1 февраля 1957 – 30 июня 1971 г.), полковник полиции;

Ф.Ач

Заместители начальника:
ЛЁКЕ Дьюла (Lőke Gyula) (8 мая 1957 – 9 октября 1959 г.), подполковник полиции;
ХАЛАНДА Иштван (Halanda István) (15 августа 1960 – 31 декабря 1966 г.), майор полиции, с 1 сентября 1963 г. – подполковник полиции;


 

На главную

Спецслужбы ВНР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2021
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.