СЕЙКОРА Владимир (Sejkora Vladimír)


История спецслужб Чехословакии
Органы внутренних дел и безопасности
Военная разведка и контрразведка
Союзные спецслужбы в Чехословакии
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 10 ноября 1947 г. в г.Рихнов-над-Кнежноу.

С 1964 г. учился в текстильном училище, после его окончания в 1968 г. был призван на срочную службу в ЧСНА.

В Корпусе национальной безопасности ЧССР: с 1 августа 1970 г. 1 ноября 1971 г. направлен на учебу в училище I Управления ФМВД ЧССР, после ее окончания 26 октября 1972 г. работал в разведке. С 1 декабря 1972 г. – референт 47-го отдела, с 1 февраля 1974 г. – референт, с 1 июля 1975 г. – старший референт 57-го отдела, с 1 сентября 1975 г. – старший референт 42-го отдела. 21 сентября 1975 г. выехал в длительную загранкомандировку, работал в резидентуре ФМВД в Бухаресте под прикрытием должности 3-го секретаря Посольства ЧССР в Румынии. После возвращения 1 августа 1979 г. вновь работал в 42-м отделе. Затем занимал должности:

Звания:

  • Стражмистр (1 августа 1970 г.);
  • Надстражмистр (1 августа 1972 г.);
  • Подпоручик (1 октября 1973 г.);
  • Поручик (1 октября 1975 г.);
  • Надпоручик (1 октября 1978 г.);
  • Капитан (1 ноября 1980 г.);
  • Майор (1 ноября 1985 г.);

Награды: ведомственные награды КНБ, медали.


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.