ПАЦЛИК Ян (Paclík Jan)


История спецслужб Чехословакии
Органы внутренних дел и безопасности
Военная разведка и контрразведка
Союзные спецслужбы в Чехословакии
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

(20 октября 1924 г. – ...). Член КПЧ с 21 мая 1945 г.

В Корпусе национальной безопасности ЧССР: с 1 октября 1950 г. Работал в разведке, выезжал в загранкомандировки в Англию и США. Затем занимал должности:

  • Заместитель начальника I Управления МВД ЧССР (1 марта 1961 – 31 мая 1966 г.);
  • 1-й заместитель начальника I Управления МВД ЧССР (1 июня 1966 – 31 декабря 1968 г.);
  • 1-й заместитель начальника I Управления ФУСС ФМВД ЧССР (1 марта – 30 апреля 1969 г.);
  • Начальника 2-го отдела Управления «A» I Управления ФУСС ФМВД ЧССР (1 мая 1969 – 31 марта 1970 г.);

С апреля 1970 г. в отставке.

Звания:

  • Подполковник;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.