КОЧАН Михал (Kočan Michal)


История спецслужб Чехословакии
Органы внутренних дел и безопасности
Военная разведка и контрразведка
Союзные спецслужбы в Чехословакии
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 27 мая 1945 г. в д.Лючивна близ г.Попрад, Словакия. Член КПЧ с 1966 г.

В КНБ: с 1967 г. Службу начал в должности старшего референта УГБ краевого УКНБ в Банске-Бистрице. С августа 1971 г. – в V отделе ГУГБ МВД ССР: старший референт, с ноября 1972 г. – заместитель начальника. Затем занимал должности:

С 1 января 1988 г. – начальник III отдела УГБ УКНБ по Братиславе и Западно-Словацкому краю. 30 июня 1990 г. уволен в отставку.

Звания:

  • Подпоручик (1 октября 1967 г.);
  • Поручик (1 октября 1969 г.);
  • Надпоручик (1 октября 1972 г.);
  • Капитан (1 октября 1976 г.);
  • Майор (1 мая 1980 г.);
  • Подполковник (1 июня 1982 г.);

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.