ГАВЛИК Эммануэль (Havlík Emanuel)


История спецслужб Чехословакии
Органы внутренних дел и безопасности
Военная разведка и контрразведка
Союзные спецслужбы в Чехословакии
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 22 мая 1932 г. в Праге. Член КПЧ с 10 февраля 1948 г.

В Корпусе национальной безопасности ЧССР: с октября 1960 г.

1 декабря 1988 г. выведен в действующий резерв ФМВД по должности начальника управления. С 15 сентября 1990 г. – в отставке.

Звания:

  • Капитан (1 октября 1967 г.);
  • Майор (август 1972 г.);
  • Подлполковник (1 августа 1978 г.);
  • Полковник (1 октября 1982 г.);

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.