ЦАРДА Богумил (Carda Bohumil)


История спецслужб Чехословакии
Органы внутренних дел и безопасности
Военная разведка и контрразведка
Союзные спецслужбы в Чехословакии
Биографический справочник
Воинские звания
На главную

Родился 3 декабря 1928 г. Член КПЧ со 2 декабря 1947 г.

Окончил офицерскую школу ЧСНА.

В КНБ: с 1952 г. В 1953 – 1954 г. учился в училище КНБ им. Ф.Э.Дзержинского в Праге. Работал в военной контрразведке. В 1965 – 1970 г. учился на юридическом факультете Карлова университета в Праге. Затем занимал должности:

1 сентября 1989 г. выведен в действующий резерв ФМВД, 28 февраля 1990 г. уволен в отставку.

Звания:

  • Генерал-майор;

 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.