FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Научно-исследовательский центр автоматизации – Управление развития автоматизации


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

1 февраля 1971 г. приказом ФМВД №5 от 28 января 1971 г. Научно-исследовательский центр автоматизации (Výzkumně-vývojové středisko automatizace) был преобразован в Управление развития автоматизации (Správa vývoje automatizace). 1 августа 1988 г. оно было отнесено к КНБ.

Кураторы:
ПЬЕЩАК Ян (Pješčak Ján) (22 сентября 1969 – 14 июня 1979 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
КОВАЧ Ян (Kováč Ján) (1 октября 1979 – 31 октября 1985 г.), 1-й заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ЛОРЕНЦ Алоиз (Lorenz Alojz) (1 ноября 1985 – 31 июля 1988 г.), 1-й заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
НЕЗВАЛ Станислав (Nezval Stanislav) (1 августа 1988 – 18 января 1990 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;

Начальники:
ДОБРИК Вилиам (Dobrik Viliam) (30 сентября 1977 – 31 мая 1986 г.), полковник;
КУБАНЕК Зденек (Kubáněk Zdeněk) (1 июня 1986 – 20 мая 1991 г.)

В.Добрик

1-е заместители начальника:
НАВРАТИЛ Мирослав (Navrátil Miroslav) (1 августа 1988 – 30 сентября 1989 г.)

Заместители начальника:
ШУГАР Антонин (Šugár Antonín) (1 августа 1971 – 20 мая 1991 г.)
НАВРАТИЛ Мирослав (Navrátil Miroslav) (1 февраля 1986 – 31 июля 1988 г.)


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.