FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

1-й отдел


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

VI Управление КНБ

Проведение оперативно-технических мероприятий

Начальники:
1. БОКР Ян (Bokr Jan) (1 марта 1969 – 14 апреля 1970 г.), полковник;
БЕНЕШ Индржих (Beneš Jindřích) (15 апреля 1971 – 30 июня 1977 г.)
СТРЕЙЧЕК Ярослав (Strejček Jaroslav) (1 ноября 1977 – 31 марта 1983 г.)
ВОДИЧКА Властимил (Vodička Vlastimil) (1 апреля 1983 – 31 июля 1988 г.), майор;
КОЛИНСКИЙ Карел (1 сентября 1988 – 15 февраля 1990 г.), майор, с 1 апреля 1989 г. – подполковник;

Я.Бокр

Заместители начальника:
ДОЛЕЖАЛЬ Ян (Doležal Jan) (1 марта 1969 – 14 июля 1970 г.)
СТРЕЙЧЕК Ярослав (Strejček Jaroslav) (18 августа 1970 – 30 июня 1977 г.)
ШИМОНЧИК Штефан (Šimončík Štefan) (1 октября 1977 – 28 февраля 1989 г.)
ВОДИЧКА Властимил (Vodička Vlastimil) (1 марта – 31 декабря 1980 г.), капитан;
БАРЕШ Ладислав (Bareš Ladislav) (1 марта 1989 – 5 февраля 1990 г.), полковник;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.