FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Физкультурный отдел – Управление физкультуры и спорта


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

1 июля 1974 г. приказом ФМВД №24 от 25 июля 1974 г. Физкультурный отдел ФМВД (Tělovýchovný odbor) был преобразован в Управление физкультуры и спорта (Správa tělovýchovy a vrcholového sportu).

Кураторы:
ПЬЕЩАК Ян (Pješčak Ján) (22 сентября 1969 – 30 ноября 1970 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ШИЛГАВЫЙ Ярослав (Šilhavý Jaroslav) (28 января 1971 – 31 мая 1988 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ВАНИЧЕК Мирослав (Vaníček Miroslav) (1 марта 1973 – 11 ноября 1985 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
СЕДЛЯК Отто (Sedlák Otto) (15 декабря 1988 – 31 декабря 1989 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;

Начальники:
МУДРА Вацлав (Mudra Václav) (1969 – 30 сентября 1986 г.), полковник;
ПЕНКАВА Павел (Pěnkava Pavel) (1 октября 1986 – 1990 г.), подполковник;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.