FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Организационно-внутреннее управление


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Organizační a vnitřní správa (чешск.)

Создано приказом ФМВД №25 от 15 мая 1970 г. на базе правового отдела и отдела обороны. Расформировано 31 декабря 1974 г. приказом ФМВД №52 от 29 декабря 1974 г. с передачей функций в Секретариат.

Кураторы:
КАСКА Радко (Kaska Radko) (15 мая 1970 – 27 января 1971 г.), Федеральный министр внутренних дел ЧССР;
ШИЛГАВЫЙ Ярослав (Šilhavý Jaroslav) (28 января 1971 – 28 февраля 1973 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ВАНИЧЕК Мирослав (Vaníček Miroslav) (1 марта 1973 – 31 декабря 1974 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;

Начальники:
1. ШИЛГАВЫЙ Ярослав (Šilhavý Jaroslav) (1 июня – 1 декабря 1970 г.), полковник;
2. ВАНИЧЕК Мирослав (Vaníček Miroslav) (15 января 1971 – 1 марта 1973 г.), подполковник;
3. ЙИЛЕК Йозеф (Jílek Josef) (1 марта 1974 – 29 декабря 1974 г.), подполковник;

Я.Шилгавый

Структура:

  • Внутреннее отделение (Vnitřní oddělení)

  • Отдел организации и управления (Odbor organizace a řízení)

  • Правовой отдел (Právní odbor)

  • Отдел обороны (Odbor obrany)

  • Отдел прессы (Tiskový odbor)

  • Отделение пограничного контроля (Оddělení pro správu státních hranic)

В январе 1971 г. Отдел прессы был передан в Секретариат.

Приказом ФМВД №27 от 6 мая 1971 г. была объявлена новая структура Управления: было создано Отделение записей и архивной службы (Oddělení spisové a archivní služby), при этом в структуре более не фигурировал Отдел обороны.

15 июня 1973 г. приказом Министра №22 от 24 мая 1973 г. Отделение пограничного контроля было передано на формирование Главного управления ПС и охраны государственных границ ФМВД.


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.