FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Следственный отдел ГБ по военной контрразведке


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Odbor vyšetřování Státní bezpečnosti ve VKR (чешск.)

Создано 1 февраля 1971 г. приказом ФМВД №5 от 28 января 1971 г. в результате общей реорганизации органов МВД на базе 4-го отдела III Управления. 1 августа 1974 г. приказом ФМВД №26 от 31 июля 1974 г. Следственный отдел ГБ по военной контрразведке вновь вошел в состав III Управления под прежним номером.

Начальники:
1. ШУБРТ Рудольф (Šubrt Rudolf) (1 февраля 1971 – 30 июня 1973 г.), подполковник, с апреля 1971 г. – полковник;
2. КИНСКИЙ Антонин (Kinský Antonín) (1 июля 1973 – 31 июля 1974 г.)

Р.Шубрт

Заместители начальника:
ГУБАШ Эмиль (Gubáš Emil) (1 ноября 1973 – 31 июля 1974 г.), майор;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.