FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

4-й отдел


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска
Спецназ
Учебные заведения

Управление «А» I Управления КНБ

Политическая разведка в Америке. В ходе реорганизации 1 апреля 1971 г. был преобразован в 52-й отдел.

Начальники:
ХЫТРЫЙ Мирослав (Chytrý Miroslav) (8 октября 1969 – 7 марта 1971 г.), майор;

Заместители начальника:
КВИТА Зденек (Kvita Zdeněk) (1 июня 1969 – 14 сентября 1970 г.)
АНДРЕС Ярослав (Jaroslav Andres) (1 июня 1969 – 31 января 1971 г.)
ФУХС Эдуард (Fuchs Eduard) (10 октября 1969 – 31 марта 1971 г.)
ГАВЛИК Эмануэль (Havlík Emanuel) (1 июня 1970 – 31 марта 1971 г.), капитан;

З.Квита

Э.Гавлик


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.